Консультации / Отоларингология

Систематически повторяющиеся симптомы на протяжении года

Добрый день. У меня уже опускаются руки, куда я только не обращалась. Уже на протяжении года не могу справиться с болячкой. Каждый месяц заболеваю с одними и теме же симптомами. Просыпаюсь с першением в горле, кашель в основном по утрам, из горла отходит белая соленоватая слизь. По ночам одна ноздря забита. Сопли в носу сначала прозрачные, потом начинают резко желтеть и отсмаркиваются откуда-то издалека. Из горла тоже по утрам начинает отхаркиваться желто-зеленая слизь. Дыхание становится тяжеловатым по утрам. Последний раз болела 4.10. Тогда сильно с желто-зелеными обильными выделениями из носа и горла и даже поднималась температура до 37 и 3. Была у пульмонолога: мокроты в легких нет. Была у лора, был поставлен диагноз острый назофарингит. Анализы: щитовидная железа и гормоны в норме мокрота без эозинофилов (сдавалась не из горла, а из легких) мазок из горла: обнаружен stafylococcus aureus 10*3 мазок из носа: ничего не обнаружено общий ан. Крови: немного повышены моноциты и лимфоциты, понижены нейтрофилы иммуноглобулин е: 774,70 лечение лора: ирс-19, ацц лонг, изофра, диоксидин, супракс 400, аква лор, октинисепт, супрастин, аципол. После лечения симптомы исчезли почти все, осталось немного першение и прозрачные сопли, которые стекают в горло. После обнаружение стафилококка прописали: пиобектериофаг полоскать горло и назонекс. Прошло 2 недели, лечение пиобактериофагом и назонексом продолжается, но все симптомы начинают нарастать по новой :( помогите мне пожалуйста, я так устала болеть, я выбрасили уйму денег на врачей и лекарства. Но не может же так продолжаться бесконечно. Подскажите пожалуйста хотябы на что это похоже, на какой диагноз? Заранее огромное спасибо!
Вероятнее всего имеет место хронический синусит. Какая именно пазуха поражена (гайморова, основная или решётчатый лабиринт) станет ясно после рентгенологического обследования (лучше конусной 3Д КТ). Возможно, потребуется риноэндоскопия. В принципе, все Ваши проблемы можно решить эффективно.
Доброго времени суток. А как определить какая пазуха? Сопли отсмаркиваются как-будто откуда то издалека, из-за перегородкию
Это станет понятно после дообследований.