Консультации / Хирургия

Пупочная Грыжа

Мне 17лет.Был на приеме у хирурга нашел грыжу, записал в карте грыжу расширение 0.3мм. Больше ничего не сказал. Не знаю что делать. Сам хожу в зал качаться, пока не прекратил. Нужно ли делать операцию и если да будет она под наркозом и после операции можно будет дальше ходить в зал качаться?
Здравствуйте! Полагаю, что пупочное кольцо расширено не до 0.3 мм, а до 3 мм. Основной вопрос, выпячивается ли через пупочное кольцо содержимое брюшной полости, т.е. имеется ли грыжа? Если грыжа действительно имеется, то физические нагрузки будут способствовать дальнейшему ее росту и повышают риск осложнений (ущемление). После пластики грыжи, которая, как правило, осуществляется под общей анестезией, спустя 4-5 месяце можно возвращаться к занятиям в качалке.