Консультации / Педиатрия

Охриплость голоса у ребенка спустя 2 недели лечения стоматита Бронхит Пневмония Апштейн Барр

Доброй ночи! Очень надеюсь на ответ и совет. Охрип голос.Сыну 2 и 8лет.Две недели лечим уже стоматит .Появилась охриплость. Что это может быть ? Что делать ? Или может это в порядке вещей имеет место быть ?А если идти к врачу - то к какому? История такая : вызвали педиатра - подтвердила стоматит.Сказала полоскайте содой , ромашкой, мирамистин. Позвонили стомотологу и он посоветовала нам перекись, хлоргексидин и почему то бепантен...Мы купили холисал.И люголь .Первые пару дней содой делала.Но стомотолог не одобрил это.Стали делать перекись , хлоргксидин,мирамистин, гексорал, люголь иногда ,холисал. Не пошли сами потому что только с больн цы выписались - а тут опять температура на стоматит и сам стоматит ?‍♀️ В больн це лечили бронхит. Пока лежали осиплость присутствовала.Но нам лечили только основное. Для Горла ничего не прописали и не давали только амброксол. Горлышко была так себе при выписке. А за 10 дней до этого мы тоже болели. Поднялась те пература но быстро сошла. Но перед этим за парудней буквал но мы были выписаны из больни цы другой уже. Там у нас была гнойная ангина - благодаря ей оказалось что у ребенка двустроняя пневмония.Плюс мононуклеоз.Апштейн Барр. Выписали когда - опятт же горло было так себе Но для него ничего не выписывали и ничего не говорили.Выписали только вытммины АБЦ и бактерии. А так же рекомендации перепроверки оен генаи крови.Но это мы сделали пока ледали в больнице в следующие разы . Дома началось всё с легкого стоматита...Педиатр посмотрела десна .Ничего не увидела НА следующий день резко всё это случилось.Не знаю нужна ли вся эта история но я очень надеюсь на независимый ответ.Мы болели получается с середины декабря. И дома уже 2-3недели.
Здравствуйте! Из всей этой истории похоже, что ребенок перенес несколько острых инфекций - ангину, пневмонию , стоматит... Скорее всего, источник следующих заболеваний находился в стационаре, поскольку болезнь связана с лечением в больнице. Правильнее всего было бы для лечения этих болезней и для профилактики последующих назначить заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке терапевтическим курсом. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, срб, узи брюшной полости, консультация ЛОРа. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный приём, осмотр.