Консультации / Педиатрия

Грудничку 2 недели и 4 дня

Здравствуйте, грудничку 2 недели и 4 дня,на ГВ.мы уже 4 дня лежим в больнице,попали с подозрением на пневмонию,но рентген показал,что легкие чистые,но мокрота ходит в гортани и не выводится+ периодически насморк.нам колят 2 раза в день амоксицилин(антибиотик).подскажите,как можно ее вывести у такой малышки,мне так жаль ее..она ведь совсем кроха?
Здравствуйте! Дело в том, что пневмония - клинико-рентгенологический диагноз. Если на снимке нет пневмонии, то диагноз подтвердить невозможно. Спросите у врача, какой у малышки диагноз и по поводу чего она получает лечение в виде антибиотика. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.