Консультации / Педиатрия

Прививка грудничку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собираемся делать прививку (акдс) грудничку (5 мес.),Предварительно сдав общий анализ крови. Вопрос: сколько годен результат оак (общ.Ан.Крови) для того,чтобы сделать прививку? Спасибо!
Здравствуйте! не более недели. И помните, чтобы профилактировать аллергические осложнения после прививки за три дня до, в день прививки и три дня после нее педиатры рекомендуют использовать противоаллергический препарат, например, Зодак. Для снижения вероятности ОРВИ (после прививки нередко происходит инфицирование даже в той же самой поликлинике), может быть рекомендован местный противовирусный препарат, например, Виферон гель. С уважением, Екатерина Анатольевна