Консультации / Гастроэнтерология

Зол стафилококк и клостридии в кале грудничка

Здравствуйте!У моей дочки в 1,5 месяца стул стал очень жидкий,потом появилась слизь,и были даже прожилки крови.Сдавали анализ на дисбактериоз,анализ показал что у нас золотистый стафилококк.Врач прописала лечение 7 дней пить бактериофаг стафилакокковый потом 3 дня передышка, далее опять 7 дней бактериофаг и после него уже бифидумбактерин и линекс.После первых 7 дней приема стул ребенка снова стал желтым,вроде стало помогать.Стали принимать следующие 7 дней и стул опять испортился,опять немного слизи и зелени.Но мы все пропили как нужно и сдали повторный анализ.Вот результаты повторного анализа:бифидобактерии и лактобактерии ниже нормы;энтерококки 2 на 10*5;клостридии 2 на 10*5;E.coli типичные 2 на 10*8;стафилококк золотистый 10*6;стафилококк эпидермальный 10*4.Почему же лечение нам не помогло и стафилококк остался?И откуда взялись КЛОСТРИДИИ?Я много страшилок про них в интернете прочитала.Сейчас еще у нас возраст такой что она все тащит в рот.Но я мою все игрушки.Развивались мы вроде хорошо,родились мы 3350 кг и 51 см,из роддома выписались 3170 кг. 1месяц- 4235кг,2месяц4995,3месяц-5900,4месяц-6405кг.Мы полность на грудном вскармливании.Стул у нас после каждого кормления,а с 3,5 месяцев стул раза 4 в день.Поведение у нас как мне кажется нормальное и капризничаем и улыбаемся.Что же нам делать с нашими плохими бактериями?
Участите прикладывания к груди для поддержания весовых прибавок в настоящее время. После 2 недель при отслеживании весовых прибавок рассмотрите вопрос о введении в прикорм безмолочных каш рисовой и гречневой для питания детей с 4 месяцев. Кашами кормить ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. Сделайте копрограмму без препаратов. Применяйте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день, 10 дней, после курса биоспорина примените пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели.
Спасибо большое за ваш ответ! Еще я забыла написать что мы часто срыгиваем.Она покушает и поспит, когда просыпается срыгивает уже свернувшимся молочком.Иногда сразу после кормления переворачивается на живот,тут понятно.А вот когда прошло время после кормления а она все равно срыгивает,может ли это быть связано с зол.стафилококком и клостридиями?
К груди прикладывать не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после кормления предлагайте другую. Если срыгивания не прекратятся, можно воспользоваться мотилиумом по 3 мл 4 раза в день перед кормлением, 2 недели. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, пробу по Сулковичу, копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте! Я сдавала анализ грудного молока,чтоб проверить нет ли у меня самой золотистого стафилококка. И вот что показал анализ:левая грудь-55 КОЕ гемолитический эпидермальный стафилококк,правая грудь - сплошной рост стрептококус вириданс (streptococcus viridans).Не страшен ли этот стрептококус ребенку и нужно ли мне какое то лечение?