Консультации / Терапия

Воспалились лимфоузлы по всему телу

Здравствуйте. Воспалились лимфоузлы по всему телу. В паху, вверх к животу вдоль таза (длинные, средней твердости, не болят), около 3-4 штук. На шее под челюстью ближе к уху (смотреть фото) 2 с одной стороны и один с другой, сзади шеи возле затылка и лопаток несколько штук. Подмышками пару штук но более мягкие и меньше остальных, не болят. Может быть еще где есть, но я не заметил. Замечаю только тогда, когда начинают болеть. Увеличились не так сильно, но прощупываются, уже на протяжении месяца не уменьшаются. Болят только тогда, когда появляются в основном на шее. За неделю воспаляется один или несколько лимфоузлов. Анализ крови показал норму, как и мочи. В калле есть дрожевые грибы, пропил пробиотик (забыл название). Пью антидепрессанты золофт и просульпин, иногда феназепам. Так же проблемы с желудком гастрит, язва, дуоденит, деформация луковицы и привратника, эрозии. Пропиваю сейчас нольпазу, мезим и денол. хронический фарингит, другой врач говорит что тонзиллит. Лор говорит что: "приходите тогда, когда будет размер лимфоузлов с куриное яйцо". Терапевт сказал, что полностью не могу долечить свой фарингит, вот они и восполнены. Про лимфоузлы на паху и других местах я не успел сказать, так как это случилось на днях. Температуры нет, лихорадки тоже. Чувствую слабость, вечный насморк, постоянно сонное состояние, но это может быть побочные действия таблеток, которые я пью и из мало подвижного образа жизни. Может ли продуть лимфоузлы, так как живу в общежитии и частенько ночью соседи открывают окно, создавая сквозняк. Или из-за не соблюдения гигиены могут они воспалиться. Что посоветуете сделать, стоит ли повторно идти к терапевту? Какие анализы нужно сдать, что бы убедиться, что это ничего серьезного или на оборот? и нужно ли их вообще сдавать? Или это мб побочные действия таблеток? Боюсь только неизвестности.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото лимфоузлы не идентифицируются. Не все длинное и твердое, что вы можете нащупать под кожей является лимфоузлами. Покажитесь очно хирургу, сделайте УЗИ мягких тканей там, где подозреваете увеличение лимфоузлов, - тогда будет ясно - они это или что-либо еще. В целом, увеличение лимфоузлов вполне может быть на фоне любого воспалительного процесса, расположенного рядом (хронические заболевания ЛОР-органов, зубов и десен, слюнных желез, кожи головы и шеи, мышц, нервной ткани, позвоночника и так далее). Обычно для того, чтобы убедиться, что все хорошо - хватает УЗИ, общего анализа крови и осмотра доктора очно.