Консультации / Аллергология и иммунология

Лимфоузлы крапивница зуд боли в суставах и в венах синяки

Здравствуйте! Год назад резко заболел левый бок прям под грудью, стала много спать, быстро уставать, упал иммунитет, начали доставать герпесы на губах, циститы, постоянно молочница, появились боли в костях, которые после зарядки проходили, начали сильно неметь руки по утрам, лихорадило, бегали мурашки по телу и немели отдельные части туловища, затем увеличились подчелюстные л/у, безболезненно, на фоне общего плохого самочувствия, болей и хруста в суставах, единичных красных пятен с зудом. Совсем недавно начались боли в горле со слизью, насморка нет, заныли лимфоузлы по всему телу, мучает крапивница с зудом, температура до 37.5 и боль в ногах, воспаление десен и их кровоточивость, боли в грудной клетке, покалывания, ФЛГ без патологий. Периодически болят и хрустят суставы, недавно болели кости таза и болезненно хрустели. РФ, антиДНК и ANA в норме, повышены гамма-глобулины. ОАК весь год был нормальным, а лимфоузлов на шее стало намного больше. ОАК идеальный. IgE - 801. По электрофорезу белков нашли поликлональную гипергаммаглобулинемию. ЛДГ и СРБ в норме. Началось все после очень стресса. Ещё появился насморк и чихание как будто аллергическое. А неделю назад после празднования дня рождения выпила спиртное, после которого мне стало хуже. Заныли лимфоузлы подмышками и закололо в груди, снова горло обострилось, на небном язычке красные точки и задняя стенка глотки красными опухшими полосами пошла, горло почти не болит, состояние гриппозное, суставы ног, таза, позвоночник и кисти так и болят, в общем, почти все. Очень переживаю, врачи руками разводят и ни к каким врачам не отправляют. Прикладываю свежее ОАК и УЗИ лимфоузлов. К кому мне нужно обращаться? Какие обследования ещё пройти? Помогите, пожалуйста. Врачи никак не могут поставить мне диагноз. А вообще началось все с ноющей боли в правом колене. Сейчас выходит мокрота, ощущение удушья, жутко болят ноги и таз, хрустит все, болит голова, иногда ощущаю жар в лице и заболели лимфоузлы. Антигистаминные не помогают. Воспалился толстый кишечник, боли в животе, жир в календаре и иногда диарея. Какие анализы нужно сдать? Что это может быть?
Добрый день. Необходимо обследование у инфекциониста для исключения паразитарного заболевания.
Ещё забыла добавить, что у меня стали распирать ноги, появились звёздочки и синяки сами по себе появляются, при заборе крови она очень медленно идёт. Это тоже может быть следствием паразитов? Появилось на фоне этой непонятной системной аллергии.
Добрый день. По интернету диагноз поставить не получиться. Картина вашей болезни не укладывается в проявления аллергического заболевания. Учитывая различные симптомы и повышение общего Ige, возможно это проявление паразитарного заболевания.
А может так проявлять себя системный мастоцитоз?
А анафилаксия может быть из-за паразитоза? Забыла об этом упомянуть. У меня этой весной и летом было несколько случаев, вызывали скорую.
Вам лучше обсудить все имеющиеся вопросы на очном приеме.