Консультации / Онкология

Проблема с лимфоузлами

В октябре появились проблемы с горлом с правой стороны миндалины, но вылечить я никак его не смог, потом через месяц появилось воспаление на зубе мудрости( после сделанного снимка была обнаружена киста под зубом и через день я его удалил 20 ноября 2019) и воспалился подчелюстной лимфоузлы около 24*9 мм на момент 10 декабря 2019, который как по мне очень сильно мешает хрящу из -за чего имеется щелчек в горле при сглатывании (прошел уже около 6 лоров никто ничего не увидел, кроме слегка увеличенной миндалины справа) , так же мне сказали сделать операцию на перегородку, что в последствии могло повлиять на увеличение лимфоузлов. Последний врач лор сказал мне сдать определенные анализы прикрепил снизу. В конце концов я сделал узи где было 26*8.5 с сильным кровотоком у ворот и 21*5.6 слева(27.04.20). В последнее время появился зуд по всему телу и слабость, какие нужно сдать анализы чтобы определить, что это не лимфома? Все имеющиеся анализы прикрепил.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Игорь Михайлович. Лимфома относится к онкогематологическим заболеваниям. Верифицируется по показателям пункционного биоптата и специфическим маркерам. Но по узи у Вас- реактивные ЛУ воспалительного типа (четкие пропорции по размерам). И сам размер -не патологический. Предположу, что причина зуда и слабости- или гормональная или хроническая инфекция. Вам нужна консультация инфекциониста и послевизита к нему- гематолога. Но у Вас нет ни одного признака лимфомы. Проблема вашего состояния имеет иные причины. Возможно нужно курсом попринимать успокоительные, так как нервные состояния очень часто сопровождаются кожным зудом и слабостью.
Здравствуйте, сдал анализ крови по итогу оказался плохой. С чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Сразу-анализы у вас относительно нормальные. проблема трактовки анализов не в том, что есть отклонения от референса, а в соотношении отклонений и пониманию того, насколько эти отклонения вам распечатал анализатор. Например: если референсные значения 60-100 Ед, а у вас 58 или 102, то это отклонение составит 1/30 или 1/50, что не является критичным и не рассматривается как отклонение. Если референсные значения. 0,2--0,5 Ед , а у вас -1, то отклонение уже будет двух или пятикратным . Поэтому вам не нужно себя оговаривать-критических отклонений нет. А вот консультация инфекциониста и анализ на иммуноглобулины- очень показаны
Сегодня был у стоматолога хирурга он сказал что у меня воспалены лимфоузлы цепочкой, но при этом на миндалинах есть гной. Разве при тонзиллите могут лимфоузлы воспаляться цепочкой?
Гнойная ангина может давать такую клиническую картину. Лимфоузлы-это те же сосуды. но с "мешочками". которые последовательно "держат" инфекци:. набирается один, другой. третий.... Клиническая картина соответствует воспалительному процессу. Если антибиотики не улучшат клиническую картину на контрольном узи через месяц-два после лечения. возможна пукция ЛУ