Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму. Ребенку 6 лет жалобы на ночное похрапывание и иногда заложенный нос, доктор на осмотре обнаружил аденоиды 2 ст, прописал назонекс После консультации лор отправил на сдачу мазков, риноцитограммы и иммуноглобулин е общий. Иммуноглобулин е -11,7 Риноцитограмма Эпителий- небольшое количество Лейкоциты 5-10-15 Эозинофилы 0-0-1 в п/з Флора - не обнаружено Слизь - небольшое количество
Есть воспалительныйпроцесс и собственно достаточно не выраженный
Нужно ли применять назонекс или надо какие- то другие препараты?
Нужно применять препараты которые назначил доктор