Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте!Моей дочке 1год и 10 мес. Вот уже пару месяцев она храпит во сне,бывает что и днем дышит через рот. Насморка и других симптомов нет. Сделали риноцитограмму,помогите,пожалуйста,расшифровать! эпителий 7-10 лейкоциты 8-10 слизь 1+ нейтрофилы 81 эозинофилы 0 лимфоциты 19 Единственное, что я поняла,что это не аллергический ринит. Врач сказал,что аденоиды увеличены.Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Вы все правильно поняли - аллергической составляющей у ребенка нет. Необходимо обследовать аденоиды для определения их степени.