Консультации / Отоларингология

Что значат результаты риноцитограммы?

Здравствуйте! Мне 25 лет, 2 дня назад я сдала анализ на риноцитограмму, в связи с длительной заложенностью носа (1,5 мес), раньше проблем с носом не было. Ничего хронического нет вообще. Пожалуйста, напишите, что значит результат, нет возможности посетить врача... клетки эпителия 2-4-6 лейкоциты 30-40-60 слизь 1+ нейтрофилы 31% эозинофилы 68% лимфоциты 1% На протяжении 2-х дней принимаю назонекс и эриус, сделала 1 укол 5мл. глюконата кальция, стало намного лучше... Спасибо
Здравствуйте!Риноцитограмма показывает наличие аллергического процесса.Назонекс применяйте не менее месяца.Также необходимо для улучшения состояния носа делать промывания носоглотки.