Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка на костяшках пальцев

Здравствуйте! Месяц назад у ребенка на костяшках пальцев обнаружили небольшие высыпания (фото 1, слева). Кожа на внешней стороне ладони также была покрасневшая и раздраженная. Решили, что реакция на снег, цыпки или что-то похожее. Начали мазать детским кремом. Покраснение с кожи ушло, но сама сыпь (пузырики, волдырики) осталась, побледнела, но высыпаний стало чуть больше, как мне кажется (фото 2, справа). Фотографии прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это? Диатезы и аллергии в анамнезе есть, но такое на руках впервые. Спасибо огромное заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото , действительно, похоже на проявление дерматита, возможно, аллергической природы Наружное лечение будет увлажняющий крем, мазь, или аппликации. Покажите ребенка дерматологу.