Консультации / Терапия

Режим применения препарата ноль-паза

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли как-то изменить режим приёма препарата ноль-паза перед проведением эзофагогастроскопии(эндоскопии). Или изменить режим дозирования или отменить на день или нет необходимости? Принимаю в связи с обострением ГЭРБ.
Добрый день. Это зависит от того, что именно хотите найти на ФГДС и с какой целью его делаете. В любом случае, на фоне длительного приема любого ИПП (в том числе, нольпазы) данные ФГДС будут иными, нежели без нее. Обязательно предупредите врача, который будет выполнять гастроскопию, что принимаете ИПП, в какой дозе, по какой схеме и как длительно.