Консультации / Неврология

Стоит ли давать депакин

Здравствуйте. Ребенок в садике упал (4года), вырвал однократно , после не разговаривал , минут через 30 начались судороги с потерей сознания , и пена изо рта, в реанимации кома 1ст. И температура поднялась ночью до 38.8. В реанимации сутки потом стационар . На ЭЭГ ЭПИ активности нет проходили во сне и без сна все нормально. Ребенку назначили Депакин по по 1,4мл два раза в день длительно. Диагноз пишут судороги под вопросом. Неясного характера. После судорг не было. Стоит ли давать ребенку Депакин?
Добрый день. Без установленного диагноза "эпилепсия", который возможен только при нахождении нарушений в ЭЭГ, противоэпилептическое лечение нецелесообразно. Необходимо дальнейшее наблюдение и дообследование. С уважением, Титов Н.А.