Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте. Ребёнку 1,7 месяцев. Первый раз были приступы на фоне высокой температуры. 38.2. Повторялись в течении дня 3 раза где то 15-30сек. Положили в больницу лечили горло и температуру. Больше не было. Первые приступы были 6 ого июня, и потом 1 раз было 19 июня. Прошли обследование в Дркб ээг при бодростаовании, там выявили острые волны затылочной теменной области. Когда второй раз был приступ, через 2 дня мы пошли ээг дневного сна делать. Там все в порядке сказала невролог эпилиптолог. Но выписал лекарство вальпроевая кислота (депакин хроносфера 100 мг в гранулах пролонгировангого действия). И вот щас думаю стоит ли давать лекарство если ээг сна ничего не выявило?! Эпиактивность не выявлено.
Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Вы правы, профилактическое лечение эпилепсии запрещено во всем мире. А в свою очередь диагноз представляется сомнительным при отсутствии патологии в ЭЭГ, тем более сна. С уважением, Титов Н.А.