Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка депакина

Здраствуйте, ровно год назад поставили диагноз эпилепсия.Были 2 приступа небольших ночных в апреле и июне.В июне нам назначили депакин 300 хроно сфера 1/2 таблетки , когда пришлор время поднять до 3/4,стало ему плохо, препарат вернули до 1/2.Так прошел 1 год.приступов не было, экг хорошие были (с каждым разом все лушче).Но пили почти весь год пантогам.Как только сейчас отменили пантогам-случился приступ ночью .Экг плохая подняли дозу депакина в 3 раза!!Прочитала инструкцию, там дей-но для его веса(40 кг) доза выходит высокая.Ему 9 лет.Первый приступ случился после отмены пантогама-мы его пили с 7 до 8 лет,потом снова начала пить с 8 до 9 лет(отменили снова приступ)Пантогам пили, т.к учиться ему очень не просто,врач сказал что пантогам можно пить так долго и никаких последствий.Я не знаю может это не связано с пантогамом,но все же год приступов у нас небыло...А сейчас дозировку мы должны поднять в течении месяца до 1,5 таблетки(в 3 раза больше!)Очень переживаю...Не много ли?ведь год с 1/2 все было прекрасно , но мы пили в учебное время пантогам постоянно.Только летом отменяли и пришел приступ.Я связываю это с Пантогамом.Врач говорит, что приступы связаны с орви у нас(мы все разы болели перед приступом)Но зимой тоже болели орви и все хорошо.Оба приступа летом в июне(в этом году и в прошлом)Стоит ли давать такую дозировку или прокон-ря еще с другими врачами...
Добрый день! Дозы назначаются не только по весу и возрасту, но и по состоянию ребенка, по течению болезни, частоте приступов. И если лечащий врач рекомендует увеличение доз, нужно это делать. Другие специалисты дать комментарии по этому поводу не смогут, так как не видят ребенка и не имеют возможность изучить историю болезни. На пантогаме были улучшения, так ак он улучшает обменные процессы в мозге, вероятно именно это сдерживало приступы. Но раз без него хуже, то нужно корректировать дозы депакина, другого выхода нет. Не переживайте, ничего страшного в дозах нет. Здоровья Вам!