Консультации / Неврология

Помогите советом

Зздравствуйте!Моему сыну 4 года! в 2012 году лежали в неврологическом отделении на обследовании по поводу фебральных судорог и ЗРР.Заключение: ЭЭГ: диффузная дезорганизация корковой ритмики.Очаговой патологии и истинниой эпиактивности не зарегистрировано.ЭЭГ-ВМ дневного сна: подозрение на эпиактивность в лобных отделах во 2 стадии МС,эпилептических приступов и ээг-паттернов за время иследования не выявленно. КТ головного мозга:признаков объемных образований не выявленно,кт-признаки субарахноидальной кисты левой височной области,гиподенсный очаг ликворной плотности в белом веществе правой затылочной доли до 4,5 мм. В 2014 году мы снова лежали на обследовании, по поводу ЗПРР(судорог в теченни двух лет уже не было)ребенок активный все понимает,говорит только отдельные слова,в итоге заключение: Сделали ЭЭГ.заключение:диффузная дезорганизация корковой ритмики.Эпиактивность в центральных отделах справа по типу ДЭПД. КТ головного мозга:признаки локального расширения САП слевой височной области (арахноидальная киста?) Назначили пить Депакин Хроно 250 мг! Я незнаю что мне делать,очень боюсь давать это лекарство,так как у нас нет никаких приступов! Ходила по нескольким врачам,одни говорят пить,другие,не видят смысла их покупать и пичкать ребенка! И ещё через несколько месяцев пригласили на повторно ЭЭГ-ВМ ночного сна! Как мне быть? Все ли так серьезно? Стои ли давать эти лекарства???Спасибо за ответ!
Здравствуйте. То,что нужно обследоваться повторно - это правильный шаг. И только после этого вам должны назначить лечение, которое учтет все выявленные особенности. лекарства нужно давать только при стопроцентной уверенности в правильности их назначения. проблемы есть, ими нужно заниматься систематически