Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 3 месяца проблемы с животом после антибиотиков

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Ребенок, мальчик 2.5 месяца, вес при рождении 3640, сейчас 6300. В первый месяц получал терапию антибиотиком цефотоксим 3 дня и амклав 7 дней и ациклрвиром 7 дней. Было подозрение на герпетическую инфекцию, оказалось генетическое заболевание с кожными проявлениями. До лечения копрограмма и анализ кала на пкф в норме, стул кашицеобразный, сильных жалоб не было. После выписки из больницы, в месяц от рождения стул постоянно жидкий, обильно 1-2 раза в день, и иногда еще понемногу. Из жалоб сильное газообразование, после каждого кормления пукает, плачет, при кормлении урчит живот, ребенок нервничает.Ребенок на ГВ. Я соблюдаю диету, не употребляю молочных продуктов, жирного, жареного, овощей и фруктов кроме банана и печеного яблока, но не часто, может раз в неделю. Последние результаты такие. Принимали только препарат Биогая и Еспумизан/Боботик от колик. Волнуют результаты анализа на дисбактериоз и лейкоциты и слизь в копрограмме. Нужно ли лечить и что.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Добавьте препарат лактазы в каждое кормление грудью, пробиотики на 1 месяц. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.