Консультации / Урология

Цистит вернулся после антибиотика

Здравствуйте. У меня цистит случился год назад когда появилась половая жизнь (в течении месяца). Ходила к врачу, но лечение не помогло и через месяца 2 был острый цистит(боль в животе). Отвезли в больницу сделали укол и отпустили.. После пробовала пить разные таблетки\лекарства по рекомендации терапевта (фурамаг, фитолизин). Летом гинеколог направила меня на сдачу посева мочи с подбором антибиотика. Обнаружили бактерию enterococcus faecalis 10 в 5 степени выписали таваник, но не сказали сколько в мг(то что у него дозировки по 250 и 500 я узнала в аптеке). Т.К мне 22 года вес от 38-43 кг решила взять 250мг (до этого я ни чем не болела серьезно и сильных антибиотиков не пила). Так же меня и моего молодого человека направили на анализы возбудителей: mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma parvum, ureaplasma urealyticum, chlamydia trachomatis, gardnerella vaginalis, neisseria gonorrhoeae, candida albicans, trichomonas vaginalis, впч 16 тип и впч 18 тип - нужно ли нам их сдавать (анализы дорогие а у студентов не так много денег как хотелось бы) я пропила таваник. Месяц с лишним не было никаких проблем, пока не похолодало.. Вернулся цистит дня 3 назад. Не знаю что и делать.. Можно ли пропить таваник только уже на 500мг и через какое время? Нужно ли все таки сдавать анализы на возбудителей?
Добрый день!!! Анализы на mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis надо сдавать обязательно. Цистит может лечить только уролог. Посещать уролога надо регулярно, обязательно узнать какие растительные диуретики принимать в период ремиссии, какие анализы надо регулярно сдавать. И тепло одеваться-это главное.