Консультации / Гастроэнтерология

Неделю болит живот после приёма пищи

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом. У меня уже около недели болит живот после приёма пищи. Боль ноющая, не очень сильная, но ощутимая. Кажется, болевой центр находится где-то в центре живота ниже солнечного сплетения, выше пупка. Ни тошноты ни рвоты при этом не было. В туалет эти дни хожу плохо: то ничего не выходит, то кашица, то понос. Начинаются боли почти сразу после приёма пищи, при этом отходят газы и слышится урчание в животе. Через час или около того - боли проходили. Сегодня же боли сильнее и уже 4ый час не проходят. Сегодня через час после приёма пищи принял но-шпу - вскоре почувствовал позыв в туалет. Получил понос с непереваренными остатками пищи. Боли остались. Принял мезим-форте - безрезультатно. В пищу я уже много лет не использую мяса. Ем обычно: либо кашу с яицом, либо рис с овощами, либо макароны с сыром, либо творог с ряженкой. Заметил, что от риса боли сильнее, а от каши минимальные. Пробовал поочерёдно исключать продукты из рациона. Уже почти всё перебрал - результатов не дало. Вообще, у меня сложности с пищеварением ещё с лета, когда я месяц по назначению уролога принимал антибиотик. Но до последних дней было: вздутие, тяжесть, газы, - боли же появились только где-то неделю назад. До появления болей пил бады на основе трав и пробиотики - помогало с переменным успехом. Хотел на неделе попасть ко врачу - не получилось, да и в качестве врача у нас тут только фельдшер. Теперь не знаю как дожить до понедельника. Наверное, пока стоит совсем отказаться от пищи, а в понедельник ехать в райцентр или ещё куда. Скажите, пожалуйста, насколько критическое моё состояние? Стоит ли срываться и прямо сейчас ехать куда-то (ближайшая больница в 70км)? Какие обследования необходимо произвести для диагностики? Какой диеты мне придерживаться? Какие медикаменты стоит принимать? Продолжать ли пить пробиотики? (От бадов вроде только хуже) спасибо!
Необходимо исключить заболевание почек.Сдайте анализ мочи и сделайте узи почек