Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом стулом

Здравствуйте. Моему ребёнку почти 5 месяцев, вес в 4 месяца был 6500,рост 64. Все это время у нас проблемы с животом. Для начала скажу,что в роддоме пролежали 9 дней были у меня осложнения, кололи антибиотиками.приехав домой, спустя месяц началось.стуо был жидкий, желто-зеленого цвета, с белыми комочками, кислый запах и после каждого кормления. В этот период начала отказываться от груди.врач назначил ей энтересгель, лактазар и нормобакт л. Пропили все так же. Кормила ее грудью только в сонном состоянии, в бодровствовании она выгибалась, плакала от груди.потрм нам назначили пропить лактобактерин, все так же. В итоге сдали на дисбиоз, нехватка бифидумов, кишечной палочки и высеялся золотистый стафилокок. Лечение энтеросфурил, бифиформ бейби и креон. После вроде сдали все вошло в норму. Но потом нам назначили пить железо, начались проблемы со стулом и животом, кое как 10 дней пропили.в этот период начала давать смесь симилак премиум и сцеживала грудь днем, но ночью она сосала сама грудь.потом опять резко начались проблемы. Стул болотного цвета, жуткий запах и пукала с запахом ужасным и живот нет нет бурлил, и еше отказалась полностью от груди и во время кормления ведёт себя беспокойно, иногда нормально иногда хнычет,дергается ставлю столбиком отрыгивает инонда это помогает иногдв нет. Ну щас опять сдали на дисбиоз, опять мало бифидумов и золотистый стафилококк опяять. Прописали амоксиклав и нормобакт л. Пьем. начался типо поноса, с кислым запахом.У меня вопрос. Откуда опять этот стафилокок???как наладить рвботу кишечника??? Может ли что нам смесь не подходит поэтому дисбиоз??можно ли вводить прикорм???и как???помогите как избавить ребёнка от мучений, узи головы и внутренних органов в норме, моча в норме, немного железе не хватает.
Здравствуйте! не пролечили скорее всего в прошлый раз до конца и плюс возможно из Вашей груди, ВЫ не сдавали молоко на стерильность? к сожалению, это нередкая проблема! по поводу бактерий (как лакто, так и бифидо), их нужно пить длительно, около 2 месяцев, Ане как назначают чаще всего -- 2 недели! это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся