Консультации / Терапия

Нехватка воздуха отдышка тошнота неприятное бщее состояние

Здоавствуйте! Мне 28. Помогите разобраться и понять к кому идти за помощью. С декабря месяцв начала мучать отдышка, нехватка воздуха, зевание и удушение в шее. К этому прибавилось неприятное ощущение внутри тела, как бы тремор тела, больше в верхней части тела, периодически выбает как бы дрожит в теле или как бы холодок проходит, обычно сзади, такое раньше я сувствала перед полетом или важной втречей. давление 2 дня держалось 140-150/90 (у меня пролапс митрального клапана 1 степени), иногда болит сердце(общий анализ крови в норме, шармоны в норме, экг хорошая, эхо кг жду). К этому прибалась тошнота, головная боль, боль и напряжение в шее(напрягает, есть небольшое искревление) шум в ушах был давно и плюс неприятное пульсирование в шее и голове на затылке, как бы в унисом с сердцем как пульсация(постоянно, иногда сильнее), общее состояние неприятное особенно когда пытаюс вдознуть, расстраиваюсь что не становиться легче и думаю только об этом. К общему состоянии прибавилось усталось и раздражительность временами. Очень напрягает отдышка, зевание, тошнота, боль в голове и шее, тошнота.
Добрый день. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом. У вас наблюдаются симптомы невротического расстройства (генерализованного тревожного, тревожно-депрессивного или иного расстройства), которое дает массу жалоб, очень напоминающих ваши. Медикаментозные средства в этом случае требуются нечасто, а вот психотерапевтические методики - являются основным методом лечения
Консультация врача терапевта на тему «Нехватка воздуха отдышка тошнота неприятное бщее состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).