Консультации / Педиатрия

Аденоиды отёк

Здравствуйте , Подскажите пожалуйста , как все таки лечить нос при вирусной инфекции , у нас аденоиды ,ребёнку 2 года , храп , дышит ртом , болеем 2 раз после похода в сад , и сразу начались аденоиды , лечение глазными каплями и африном не помогло , капаю физ раствор , но сегодня при капании держала уши , предполагаю что есть воспаление там ...
Проще всего вирусные насморки лечить при помощи ингаляций с интерфероном. На ингаляцию разводить 1 мл капель в нос интерферон на 1 мл физраствора, сами ингаляции проводить 3 раза в день в течение 7-10 дней