Консультации / Терапия

Однажды продуло голову и теперь каждый раз при простуде болит это место

Однажды мне продуло голову кондиционером (не ходите с мокрой головой под кондиционером!). В результате на макушке головы болел один чёткий участок (наверно в этом месте проходит нерв или сосуд). Характер боли был следующий: боль при прикосновении к этому месту, а также кратковремнные (1-2 секунды раз в 10-15 минут) приступообразные накатывающие боли в этом месте. Вопрос в том, что теперь каждый раз при любой простуде или ОРВИ у меня снова возникают такие же боли в этом же месте в сочетании с остальными симптомами. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Добрый день. Нет, не стоит. Скорее всего, боли возникают в связи с повышенной чувствительностью одной из веточек нерва, иннервирующего этот участок головы.