Консультации / Терапия

Тамифлю с Ингаверином одновременно

Здравствуйте, у сына со вчерашнего дня признаки орви (побаливает горло, температура 37,2). Сегодня при приеме терапевт выписала Ингаверин и Тамифлю. Лекарства выписала почти сразу как он зашел, горло посмотрела только после его просьбы. Скажите, пожалуйста, ведь Тамифлю - препарат, применяемый при гриппе? Не странно ли, что его выписали в этой ситуации (он не сдавал никакие анализы)? Можно ли повременить с приемом препарата до возникновения каких-либо дополнительных симптомов (повышерия температуры) или, может быть, правильнее сначала уточнить грипп ли это?
Добрый день. Да, Тамифлю достаточно серьезный препарат, который рекомендуется к применению при гриппе. Просто так давать его при стандартном ОРВИ, которое может лечиться симптоматически, не нужно. Определить - грипп ли у вас, - можно клинически, не обязательно сдавать сложные анализы. Покажитесь другому врачу очно. Скорее всего, вам уберут и ингаверин, и тамифлю из списка назначений