Консультации / Педиатрия

Дисплазия и массаж

Здравствуйте, нам 8,5 месяцев поставили дисплазию 1 ст нет ядра окост. В правом бедре, назначили курс массажа и парафин . Вопрос: массажистка ставит ребёнка на ноги и как бы заставляет его приседать, а так же поднимает за конечности . Можно ли делать подобные упражнения ?
Здравствуйте! Без нанесения вреда ребенку можно проводить, входит в элементы массажа и разработки сустава. Дополнительно проконсультируйтесь у своего лечащего врача.
Дак в том то и дело, как понять наносит это вред или нет ?
Если в случае неправильных или травматичных манипуляций у ребёнка в области манипуляции появились: отек, деформация, перелом, синяк, ограничение движений и др