Консультации / Неврология

Нам прописали азокиритовые сапожки и массаж

Моему малышу 5 месяцев, когда его держишь под руки он встает не на ступню, а на цыпочки. нам прописали азокиритовые сапожки и массаж.но мне кажется что в этом возрасте все дети встают на цып. Скажите, не рано ли нам назначили эту процыдуру?
Здравствуйте! Нередко "цыпочки" могут быть проявлением скрытой или явной двигательной недостаточности, могут в дальнейшем провести к нарушению походки. Поэтому назначения врача могут вполне обоснованы.