Консультации / Педиатрия

Бцж и массаж

Здравствуйте. В следствии не правильной информированности возникла такая ситуация :ребенку сделали манту(14.01.19) для последующего БЦЖ(24.01.19), но у нас плановая госпитализация на неврологическое отделение для массажа и физио (21.01.19). Мы хотели прививку сделать 17.01.19 и лечь 22.01, но оказалось, что в этот день в нашей поликлинике не будет вакцинации. Манту действительно будет 2недели для бцж, мне сказали. А в больнице лежать будем до 11.02. Бцж и массаж одновременно это плохо? Может, платно сделать 17.01.19 и ложиться в больницу 22.01,массаж с 23.01? Или спокойно ложиться в больницу и по выписке уже решать вопрос с бцж? Когда ее удастся поставить? Госпитализация очень важна, тк мальчик недоношенный, много неврол.проблем.
Здравствуйте! Ничего плохого не вижу. Попросите специалиста, делающего массаж, оставить участок кожи размером 1х1 см в месте инъекции нетронутым. Таким образом, и массаж будет проведен, и прививка сделана.