Консультации / Лекарственные препараты

Уколы Кортексин и массаж как совмещать

Добрый день,моему ребенку 2,5 месяца, невролог нам при осмотре поставила змр 50%(сопутствующий диагноз сд) и назначили укол и массаж, у меня вопрос, нужно ли делать эти две процедуры одновременно?Или можно сначала один курс, потом другой, не будет ли меньшего эффекта из-за данного фактора?Просто боюсь что место после укола будет массажировать больно ребенку. Зарание благодарю за ответ
Добрый день! Это нужно делать одновременно, это повысить эффективность лечения, место укола не будет настолько болезненным. Да и массажу подвергается в основном не место укола. Здоровья Вам!