Консультации / Неврология

нейромультиви и массаж при зрр

сыну 2,7года,плохо разговаривает,повторяет несложные слова ,предложение практически не говарит,невролог прописала массаж 10раз,нейромультивит по 1табл. месяц.как массаж и нейромульвит влияют на развитие речи?
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного психолога, регулярные занятия с квалифицированным логопедом.
а почему же тогда всем деткам, если не говарят в 2 года 200 слов, сподряд сейчас пишут диагноз задержка речевого развития и выписывают препараты типо кортексина,церепро и прочих?причём в разных мед.центрах все пишут одно и тоже.на вопрос для чего такие препараты говарят чтоб разговорить...
Вопрос риторический... Препаратов "чтоб разговорить" пока не существует.