Консультации / Гинекология

Незапланированная беременность

Добрый день! У нас с мужем был защищенный половой акт (в середине цикла), но порвался презерватив, и через сутки (24 часа) я приняла постинор по инструкции. Но после задержки сделала тесты на беременность и все они, на мое удивление, оказались положительными. 2,5 месяца назад у меня был выкидыш на 7 неделе, и 2 недели назад обнаружена инфекция методом ПЦР - Mycoplasma genitalium, хотя меня никогда ничего не беспокоило и не болело. Назначено лечение, которое я собиралась пройти после окончания месячных. Еще начались коричневые выделения и я думаю - стоит ли сохранять или пусть будет снова выкидыш. Срок 4 недели. Подскажите, как может постинор и инфекция повлиять на плод? Стоит ли сохранять или пусть будет естественный отбор...
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости назначения сохраняющий терапии необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и оценить состояние плодного яйца, и что самое важное его расположение. Иногда, после назначения препаратов экстренной посткоитальной контрацепции, возможно наступления беременности. Конечно, влияние на плод не самое позитивное, но оценивают в динамике.