Консультации / Эндокринология

незапланированная беременность при диабете

Здравствуйте, Ольга Валентиновна! У меня ситуация следующая: сахарный диабет 1 типа, с октября 2002 г., уже 8,5 лет. Мне 22 года. Живу регулярной половой жизнью. Беременностей, абортов не было. Эрозия шейки матки. Все гинекологи, у которых была на приеме, говорят, небольшая, до 25 лет лечить (прижигать) не рекомендуют, тем более нерожавшим. Меня беспокоили выделения с кислым запахом. Пошла на прием к гинекологу, взяли мазок, результата пока ещё нет. Доктор обратила внимание на небольшое увеличение матки. Попросила сделать тест на беременность дома и прийти повторно. Была небольшая задержка, но низ живота характерно поднывал, как перед началом менструации. Сделала тест дважды - результат отрицательный. Задержка уже примерно 11 дней. Сегодня сделала повторно 3 разных теста - все положительные. Почему неделю назад результат был отрицательным, а сейчас положительный? Незащищенный половой контакт был примерно месяц назад. Можно ли во время менструации забеременеть? Если я действительно беременна, а сахара были высокими и остаются таковыми (13-15 ммоль/л сейчас, тогда доходило до 25 ммоль/л), формирование плода шло с патологиями? Следует сделать аборт? Как точно определить наличие беременности? УЗИ? Через какой период времени после зачатия оно может дать достоверный результат? Какова вероятность родить здорового ребенка, без патологий, при сахарном диабете?
1 результат теста мог быть ложно отрицательным из-за маленького срока беременности 2. Забеременеть гипотетически можно в любой день цикла, по этому не существует безопасных дней с точки зрения зачатия, есть только больше или меньше вероятность 3. Высокие сахара могут негативно влиять на формирование плаща 4. По поводу аборта - без коментариев,в любом случае это исключительно Ваше решение ! Не перекладывайте его на врачей.Лично я против абортов не зависимо от причины! 5. Сдать кровь на бета-ХГЧ нарастание этого гормона подтверждает беременность 6. Как правило в 5 недель беременности уже можно увидеть сердцебиение плода на УЗИ само плодное яйцо может определяеться раньше 7. С СД 1 типа должно быть тщательное наблюдение гинеколога и эндокринолога правильно Подобрана доза инсулина