Консультации / Гинекология

Незапланированная беременность

Добрый день! мне 38 лет, у меня двое детей. предохранялась всегда оральными контрацептивами. сделала перерыв, т.к.долго принимала. последние месячные были 26 декабря, т.е. задержки пока нет. но был незащещённый половой акт с мужем по времени совпало с овуляцией. теперь чувствую недомогания, на предменструальный синдром не похоже, знаю свой организм, тем более беременность не первая. мы переехали жить в другой город, нужно выходить на новую работу. месячные должны прийти 26 января, календарный срок стабильный. купила тест с индикатором но там тоже покажет не ранее чем за четыре дня до задержки. что делать не знаю. может посоветуете что то. звоню в центр планирования г.Краснодар не дозвонюсь, частным клиникам не особо доверяю. город новый. очень плохо себя чувствую и тошнота и головокружение. мини-аборт делаю на такой маленьком сроке? ведь задержки нет пока.
Добрый день. Сдайте тест на б-ХГЧ в любой платной лаборатории. В Краснодаре их довольно много. При подтверждении беременности обязательно пройдите УЗИ, чтобы убедиться в маточной беременности. Мини-аборт проводится до 42 дня от начала последней менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Незапланированная беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.