Консультации / Педиатрия

Странные движения

Дочке 6,5мес и уже где-то месяц наблюдаю за ней повторение мимики. Когда она видит лицо, интересный новый предмет, или злится, то вытягивает лицо (будто удивлена), смотрит на реакцию собеседника и потом улыбается. Делает так часто. Показали на видео неврологу, она сказала что ребёнок так учится выражать эмоции. Скажите пожалуйста, такое возможно? Чтобы дети в полгода повторяли эмоциональную мимику собеседника? Особенно за отцом или тех, кого давно не видела. На меня такой реакции нет В остальном развита прекрасно, сама пытается сесть уже, ползает на животе, по неврологии отклонений нет.
Добрый день. Эмоциональная сфера у деток начинает своё развитие с 3-х месячного возраста. Каждый ребёнок в своём развитии индивидуален! Думаю, причин для беспокойства нет! С уважением А.А.