Консультации / Неврология

Странные движения у ребенка четырех месяцев

Василий Юрьевич, здравствуйте! С некоторых пор моя четырехмесячная дочь стала напрягаться и вытягиваться (как это выглядет, запечатлено на видео). Делает она это в разных ситуациях: когда злится, что-то не получается, слишком возбуждена либо же просто хочет сменить положение, т.е. хочет на руки. Происходит это только в положении лежа на спине. Если отвлекать, держать ножки, то такие движения прекращаются. Потерь сознания не было, отсутствующего взгляда тоже, глаза не закатывает, в сторону не отводит. Во сне такого не происходит. В целом ребенок развивается нормально, в соответствии с возрастом. Есть ли повод для беспокойства? Необходимо ли обследовать ребенка? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Не вижу видео. По описанию - скорее всего, не проблема.
Спасибо большое за ответ! Видео не удается здесь прикрепить. Можно ли прислать Вам его другим способом?
Здесь можно дать ссылку на youtube и т.п.
https://m.youtube.com/watch?v=xcjSTQxCsVA Василий Юрьевич, добрый день! Направляю Вам ссылку на видео. Посмотрите, пожалуйста. Правда замечу, что в последние дни дочь стала так делать все реже.
Вероятнее всего, произвольные движения, инфантильная мастурбация. Наблюдайте, при учащении и видоизменении - ЭЭГ-видеомониторинг и консультация эпилептолога.
Спасибо за ответ! Нужно ли что-то предпринимать при инфантильной мастурбации?