Консультации / Неврология

Странные движения у ребенка

Здравствуйте дорогой доктор! Обращаюсь к вам с проблемой. Ребенку 1.8, год назад начала ложиться и вытягивать ноги, при этом ноги и руки напряжены, не плачет, при этом ее можно отвлечь ... Нам нужно ставить прививку 4 ую АКДС, боюсь, что после прививки ситуация усугубится. Были у невролога, сказала, что это ее привычка. ..неужели в таком возрасте такое возможно?
Добрый день. Для того, чтобы убедиться в том, что это не патологические движения, необходимо зафиксировать эти движения в ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ. Прививку в таком случае ставить нельзя?
Добрый день. Пока Вы не исключите эпилептический характер нарушений - нет.