Консультации / Терапия

Что обследовать

Здравствуйте! Перед приходом к терапевту хочу знать какие обследования и анализы сдать. У меня вторую неделю периодическое ощущение быстрого пульсирования в носу, район переносицы и ближе к кончику носа. Похоже на подергивание мышц, но снаружи ничего не видно. Болей, насморка нет, никаких простуд, дышу нормально, температура тоже в норме. Давление - 110 на 80. ОАК сдавала в ноябре, все было в норме, только СОЭ - 21 при норме до 20, я тогда была простужена. Недавно получала лечение у невролога, пила магний и успокоительное по причине невроза, сейчас особо ничего не беспокоит. Рефлексы невролог проверял. А эта пульсация в носу возникла позже. Кроме того меня немного пошатывает (с виду незаметно), бывает внутренняя дрожь и голова пульсирует (это давно). Из заболеваний: компенсированный гипотиреоз (анализы в норме), шейный остеохондроз, сколиоз, миопия высокой степени. Не курю, алкоголь не употребляю. Подскажите пожалуйста, что нужно проверить в моем случае?
Добрый день. Скорее всего, никакой органической патологии у вас нет: по крайней мере, со стороны ЛОР-органов. Возможно, что это чисто психосоматические проявления, но нужно убедиться, что все-таки нет органического поражения. Поэтому проще дождаться приема у терапевта или ЛОР-врача: вас осмотрят и подберут, если они будут требоваться, необходимые исследования.
Большое спасибо!