Консультации / Терапия

Не могу разобраться что со мной и что обследовать

После родов в 2013 году (кесарево, крупный плод) год качала ребенка подолгу на руках, стало болеть под лопаткой слева, боли были сильные помогало только иглоукалывание. Сейчас боли есть только когда двигаю левой лопаткой. Делала мрт грудного отдела показало остеохондроз с остеафитами. После стала болеть голова слева сзади сверху и под глазом при прикосновении. Делала мрт головы показало синуситы и еще что то связанное с нарушением кровообращения.. Массаж помог на неделю. После появились боли в области живота слева( рентген кишечника показал опущение толстого и тонкого кишечника), стала заниматься спортом и плавать, со временем кишечник притих, но недавно появилась боль слева у пупка, гастроэнтеролог прощупав сказала сдать на бактерии, позже как стало болеть слева от пупка появилась боль слева на сгибе ноги, и сзади ниже поясницы ( посредине левой ягодицы внутри) ноющая боль и онемение в ноге левой внизу. Куда идти не знаю.. Неврологи советуют только массаж и иголки. С чем связаны эти боли и все это слева.. Голова плечо живот левая ягодица и левая нога
Добрый день. Все это проявления разных заболеваний. Боли под лопаткой связаны с остеохондрозом: обычно рекомендуют поменьше нагрузки на этот отдел, разнообразные ортезы, местно растирания с кремами и мазями с НПВС (диклофенак и т.д.), препараты витаминов В, препараты, снимающие спазм (мидокалм и т.д.). Боли в левой ноге и ниже поясницы, вероятнее всего, связаны с периодической травматизацией проходящего там седалищного нерва (например, из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника), обычно назначается аналогичное лечение. Головные боли вполне могут возникать на фоне нарушения кровообращения или быть головными болями напряжения. Боли в животе возможно связаны с заболеванием ЖКТ (хронический колит, СРТК) - обычно назначают диету, легкие успокоительные средства, спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), пре- и пробиотики (мукофальк, закофальк и т.д.).