Консультации / Наркология

Период после запоев Бросил пить Что обследовать

Мне 27 лет. Пару лет назад пил запоями,курил. Запои были до 3 недель. Периодически выпиваю и сейчас. Решил наотрез отказаться от алкоголя,так как понимаю что даже капля приводит к тому что голову сносит и пью до упаду. Так же после каждой пьянки,да и в периоды ремиссии страдаю от ипохондрических мыслей ( в анамнезе Обсессивно Компульсивное Расстройство). Боюсь что умруу от инсульта,инфаркта, тромбозов из-за сгущения крови вызванного приемом алкоголя,так как страдаю от 1 степени венозной недостаточности и гемморя( кровотечения редкие,в основном просто выпадение не больших узлов), проблем с органами пищеварения, развития проблем с печенью и гастрита который так же есть в анамнезе, поджелудочной и конечно на первом месте сердечно сосудистыми заболеваниями. Для профилактики я пью кишечно растворимые формы аспирина в дозе от 50 до 200 мг. Я понимаю что мне нужно лечить психику, и начать с психиатра,и полностью отказаться от алкоголя и избегать поводов выпить. Но так же я понимаю что страхи за органы вполне обоснованы, ведь пью бывает до упаду, и ничего не помню, и отхожу по 3 дня. С чего мне начать? Стоит ли пройти комплекс обследований или мои страхи не обоснованы?
Здравствуйте! Начать и нужно с комплексного обследования у терапевта и невролога. А лечить основное расстройство, правильнее у профильного специалиста - врача-психотерапевта!