Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На что обследоваться

Добрый день, Михаил Дмитриевич! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! В апреле этого года произошел контакт с девушкой, через 10 дней начало болеть горло, полоскания, стрепсилс и тд не помогли. Пошел к ЛОРУ, он назначил сумамед, ципрофлоксацин - результата лечение не дало. Диагноз - острый тонзиллофарингит. В это же время во рту появились первые афты, которые преследуют меня до сих пор (на языке, под языком, на деснах, на щеках), на языке появился белый налет и поднялась температура до 37.5. Расстроился стул - по утрам бегал в туалет, ночью появились обильные поты. Диагнозы врачей (до контакта всего этого не было): хронический тонзиллит хронический фарингит гингивит стоматит лимфаденопатия (подчелюстные, шейные, один подключичный, паховые). Также с того момента начали обильно выпадать волосы на голове и на теле, потерял в весе... В крови не надолго появлялись атипичные мононуклеары (2%), наблюдается лейкопения на уровне 4 - 4.5 (минимальное значение 3.7). По понятным причинам обследовался на вич-инфекцию... Около 20 ИФА, последний 8 месяцев от контакта - все отрицательные. В полгода в спид-центре также сдал провирусную ДНК и вирусную РНК, обе отрицательные. Сделал иммунограмму (СД3 73% 990, СД4 41% 540) На данный момент исключил ВЭБ, ЦМВ, сифилис, гепатиты, герпесы 1, 2 типа. Подскажите, на что еще можно обследоваться? Лечение не помогает. Что может давать такую картину и появление небольшого количества атипичных мононуклеаров? Заранее благодарю за помощь!
Добрый день. Учитывая результаты проведенных Вами обследований, можно предположить, что Ваши страдания обусловлены скорее всего, состоянием Вашей нервной системы, то есть Вы страдаете фобией. Проконсультируйтесь у опытного терапевта для исключения соматической патологии.