Консультации / Педиатрия

Анализ кала

У подростка по анализу кала йодофильная флора - умеренно. Что это может значить, и какие дополнительные анализы надо сдать? При этом у него дерматит на сладкое, фрукты . Может ли это связано быть с кишечником?
Здравствуйте! Это зависит от того, какие у ребенка жалобы и как он себя чувствует. Если жалоб нет, аппетит хороший, самочувствие в порядке, значит, ребенок здоров. Высыпания на коже являются , скорее всего, признаком пищевой аллергии, а не связаны с кишечником.