Консультации / Педиатрия

Анализ кала ребенка

Здравствуйте, моей дочке 4 мес. сдавали анализ кала. Помогите пожалуйста разобраться с результатом. Консистенция-кашицеобразная Форма-Неоформленный Цвет-Зеленовато-желтый Запах-Кислый слабый Реакция (pH)-6,50 Слизь-нет Кровь-не обнаружено Остатки непереваренной пищи-нет Реакция на скрытую кровь (OBS screen)-отрицательно Реакция на лейкоциты-отрицательно Реакция на билирубин-положительно Реакция на стеркобилин-отрицательно Мышечные волокна с исчерченностью-не обнаружено Мышечные волокна без исчерченности-нет Соединительная ткань-не обнаружено Жир нейтральный-не обнаружено Мыла-не обнаружено Жирные кислоты-Много Растительная клетчатка перевариваемая -не обнаружено Растительная клетчатка непереваримая -не обнаружено Крахмал-не обнаружено Иодофильная флора-не обнаружено Кристаллы-не обнаружено Эпителий-0,00 Слизь (микро)-умеренно Лейкоциты-0,00 Эритроциты-0,00 Дрожжевые грибы-не обнаружено Простейшие-не обнаружено Содержание углеводов в кале-0,25-0,5 На момент сдачи анализа, ребенок болел. кашлял, чихал и были сопельки. Заранее спасибо.
Добрый день. В приведенных данных обращает внимание наличие болшого количества жирных кислот. При отсутствии жалоб со стороны пищеварительной системы необходимо наблюдение. Сдайте анализ кала еще раз через 2 недели, при наличии изменений обратитесь к гастроэнтерологу. Всего хорошего