Консультации / Педиатрия

Анализ кала на копрологию

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ кала на копрологию, ребенку 8 месяцев, вскармливание искуственное. Консистенция мягкая, форма мазевидная, запах нерезкий, цвет коричневый, реакция нейтральная, слизь есть, кровь и остатки непереваренной пищи не обнаружены. Мышечные волокна 1-2 в п/зр Соединительная ткань, жир нейтральный, жирные кислоты, мыла 0-1 в п/зр Растительная клетчатка - значит. Крахмал - значит Иодофильная флора - есть Кристаллы - не обнаружены Слизь - значит. Эпителий 1-0 в п/зр Лейкоциты 2-3 в п/зр Эритроциты 0-1 в п/зр Простейшие, яйца глистов, дрожжевые грибы - не обнаружены. Ребенок чувствует себя нормально, поведение обычное, слегка был разжижен стул и по ночам беспокоят газики. Пожалуйста, объясните что не так, от чего это может быть и что нужно предпринять. Заранее спасибо за ответ.
на ваш возраст копрограмма без особых проблем. разжижение стула может быть реакцией на продукты.