Консультации / Педиатрия

Как правильно сдать анализ кала?

Здравствуйте.У меня такой вопрос-нам назначили сдать анализ кала(простейший)т.к. идем в сад.но проблема в том,что мы какаем днем или вечером.Можно ли заранее собрать кал на анализ?Если да,то как его сохранить и будет ли анализ точным?
Здравствуйте! К сожалению, чем теплее кал, тем точнее анализ. Попробуйте уговорить ребенка покакать утро, однако, помните, что давать слабительные при этом нельзя. Или же воспользуйтесь услугами частной лаборатории, которые принимают в работу кал в течение всего дня. Безусловно, Вы можете собрать кал и хранить его в холодильнике до сдачи в лабораторию при поликлинике на следующий день, однако такой анализ, повторюсь, не всегда отличает 100%-ая достоверность.