Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться

Здравствуйте! У меня в паховой области (между большими половыми губами и переходом к внутренней части бедра, на месте сгиба) непосредственно под кожей прощупывается небольшое уплотнение (как будто закупорка или комочек, чуть вытянутый). Он уже несколько месяцев у меня, не болит (при небольшом сжатии пальцами в том числе), не чешется, не увеличивается, да и в целом не беспокоит. Но я не могу понять, что это... И к какому врачу, если что, идти на осмотр? Гинекологу? Так это не внутри половых органов, а снаружи. К дерматовенерологу? Но это под кожей, а не на ней... Вопрос встал, потому что собралась на лазерную эпиляцию, и думаю, не навредит ли она? Сказали, что лазер затрагивает только верхний слой кожи, но может нагреть поверхность. Занимаюсь спортом регулярно, и бываю в сауне после занятий, пока вроде ухудшений нет.
Добрый день. Покажитесь очно дерматовенерологу. Если это не совсем его профиль - он укажет к какому специалисту лучше обратится. Вероятнее всего, либо небольшой лимфатический узел, либо маленькая фиброма или липома. Обычно они никаких проблем не создают: лазерную эпиляцию с этими образованиями делать можно