Консультации / Онкология

Реконструкция молочной железы

Добрый день! В январе 2013года была удалена левая молочная железа вместе с грудной мышцей.Летом, 2019года, консультировалась по реконструкции молочной железы. Был предложен вариант - взять отрезок брюшной мышцы для восстановления и далее.. Хотелось бы знать есть ли еще какой метод чтобы не резать живот? Если предложенный мне вариант самый оптимальный, как скоро я смогу восстановиться и заниматься физическими упражнениями, качать пресс, или мне это будет недоступно вообще? Спасибо.
Здравствуйте. Вариантов реконструкции молочной железы несколько. В каждом конкретном случае подбирается индивидуальный вариант исходя из состояния тканей человека, возможностей клиники, навыков хирурга, пожеланий и финансовых возможностей пациента. Вопросы восстановления после операции так же лучше обсуждать с лечащим врачом. Это очень объемная и многогранная тема.
Консультация врача онколога на тему «Реконструкция молочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.