Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый день! В марте 2014 г.Была проведена операция подкожная мастэктомия с лимфодиссекцией и одномоментной реконструкцией tram лоскута на 2 пит.Ножках правой молочной железы st t1n0m0. Игх № 28/14 от 30.01.14. Рэ-76 рп-8б her2neu-1+(негат) ki67-15%. До операции приняла 2 курса хт препаратом "арглабин"гистологическое заключение № о.14099-177 От 31.03.2014. Инфильтрирующая дольковая карцинома пр.Мол.Железы g2(опухоль размером 3х2х2см) с периневральным ростом. В отдельно присланном участке "ткань за соском" жировая ткань с фиброзными волокнами: клеток злокачественной опухоли не обнаружено. В 9 выделенных подмыш.Лимфоузлах mts не выявлено. Консилиумом врачей назначили гормонотерапию 2 года золодекс и 5 лет фаристон после чего. А так же до сентября нужно принять лучевую терапию.Но вот у меня в чем вопрос заживление груди идет очень медленно...Шов повторно сшивали...Отечность в груди держится на 30%...Грудь сильно реагирует на изменения погоды...Такое впечатление,что туда камни положили тянет...Со своим врачем советовалась сказал что все пройдет через полгода и забудешь. А я так устала хоть всего прошло 3 месяца после операции. Подскажите что можно применить для заживления раны и как снять отечность(такое впечатление словно грудь наполнена молоком)?
Добрый день! Существует достаточно много препаратов, гелей для улучшения заживления ран и при постмастэктомическом синдроме, но рекомендовать вам их на расстоянии не могу, поскольку требуется постоянный осмотр на перевязках для коррекции дозы и выбора конкретного лекарства. Все вопросы необходимо решать с хирургом, вас оперировавшим. Он назначит медикаменты и будет контролировать процессы заживления и уменьшения отечности.