Консультации / Педиатрия

Прививка Превинар

Доброе утро. Подскажите. Нам сделали прививку Превинар в 3 мес. Сейчас на 9 и предстоит 2-я прививка Превинар. Скажите нужно ещё до года делать 3-ю или уже после года,как ревакцинацию? И если мы первую перенесли хорошо,может ли быть нежелательный Побочный эффект при введении во второй раз тем более с таким перерывом??
Добрый день. Необходимо сделать вторую вакцинацию, предстоящую по плану . 3-ье введение- ревакцинация в 15 месяцев. Если первое введение вакцины ребенок перенес хорошо, то и последующие не дадут нежелательных реакций. Увеличение сроков вакцинации не влияет на реактогенность вакцины.