Консультации / Педиатрия

График прививки Превинар

Здравствуйте! Моему ребенку в 2 месяца сделали первую прививку Превинар, сделать остальные 2 не получалось по разным причинам. Сейчас ему 10,5 месяцев. Какой теперь должен быть график для этой прививки (доза, когда, сколько раз и через какой интервал)? Спасибо.
Здравствуйте! Вакцинация Превенаром начатая в возрасте до 6 месяцев, как в Вашем случае, должна проводиться по следующей схеме: 3 дозы по 0,5 мл в/м в передне-боковую поверхность бедра (до 2х лет), с интервалом не менее 1 месяца, с последующей ревакцинацией на 2м году жизни. Поясню, если ребёнок здоров и не болел в ближайший месяц, то модно проводить вторую вакцинацию уже сейчас, третью вакцинацию через месяц ( не менее). Ревакцинацию через год от третьей вакцинации. С уважением Олькова А.А.